Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так почему же некоторые люди не любят праздники? Текст А. Якубова «Из тех вещей,что меня раздражают, - это праздники...» (ЕГЭ по русскому)

Кажется, что все любят праздники. В этот время люди собираются вместе, дарят друг другу подарки. Также у каждого человека есть, какой то свой любимым праздник будь то день рождения, где ты во главе торжества, будь то новый год, так сказать семейный праздник, найдутся и те, для кого любимым будет 8 марта или 23 февраля. Но также существует люди, которые не любят праздники.

Так почему же некоторые люди не любят праздники? Каждый по-разному ответит на этот вопрос. Дело может быть в самом торжестве, может этот праздник не столь важен, чем другие, что его празднование бессмысленно, а как он возник даже никто не помнит.

Может у человека есть дурные воспитания, связанные с этим праздником, радости он больше не приносит, да и не хочется праздновать его. Но также люди могут не любить данное торжество из за того как люди стали их праздновать проявлять некое неуважение, где большинство просто стремится получить некую прибыль и выгоду из уютного и семейного он превращается в нечто не столь хорошее.

В данном тексте говорит о различных праздника и почему они раздражат автора, почему он не любит их. Так в предложениях 7,10 можно увидеть, что некоторые праздник люди отмечают, проявляя неуважение к этому самому празднику. Они начинают вести себя не самым лучшим образом, где появляется спиртное и агрессивное поведение. Праздник начинает терять свою суть, в честь чего вообще он появился. Но, увы, люди продолжают вести себя как «пьяное быдло». ДА, таких людей не много, но все же они существуют и составляют некоторую часть населения, которую можно встретить на каждом празднике.

Также в предложении 24. Можем увидеть, что почти на каждый праздник люди дарят друг другу подарки, будь то день рождения, где изменнику просто обязаны подарить какой-нибудь подарок, или день святого Валентина, где он не нужен, но люди все равно делают подарки. Из-за этого каждый магазин, каждая фирма начинает акцентировать на этом внимание. Магазины начинают гнаться за прибылью, вытрясти последние деньги из покупателя ведь скоро 23 февраля и ваш мужчина не сможет обойтись без пены длят бриться на этот праздник. Многим не нравится эта коммерческая сторона вопроса.

Точка зрения автора заключается в том, что его раздражают праздники из за людей, то как они их справляют и как ведут себя. Почему они даже не понять в честь какого события он появился, что за ним стоит и какая суть скрывается.

Частично я согласна с точкой зрения автора. Существует две стороны медали, да есть так, где люди проявляют некое неуважение, но также есть и те, кто помнит, кто уважает.

Таким образом, можно сделать вывод, что некоторые люди не любят праздники и на это влияют различные факторы, в числе которых: поведение других людей, неуважительное отношение к празднику и коммерческая сторона вопроса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.