Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли доброта принести человеку разочарование? Примеры (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для начала, что же такое доброта? Доброта – это душевное качество, проявляющееся в бескорыстной помощи, великодушных поступках. Может ли она принести разочарование? Каждый по-разному ответит на этот вопрос. Я же считаю, что может. Бывает, но очень редко, когда человек проявляет доброту, но все оборачивает против него, тогда она приносит разочарование. Но не только к тому, кто ее проявил, а в некоторых ситуациях, даже к человеку, к которому доброта была обращена.

Но главный герой не отвечал им, только терпел все издевательства. Он был человеком с большой душой, увы, в конце концов, он погибает. В данной ситуации доброта принесла человеку не только разочарование, но и смерть.

Соне Мармеладовой – его дочери, приходится идти «по желтому билету», чтобы домочадцем было что есть. Конечно, мужчина совершил благородный поступок, но все же его доброта обернулась бедой для семьи. В данной ситуации доброта принесла разочарование не только человеку совершившему ее, а также к людям, к которым она была направлена.

Таким образом, можно сделать вывод, что доброта может принести человеку разочарование, а в некоторых ситуациях чем-то более серьёзным. Конечно, как мне кажется, это случается редко, но приносит не малое разочарование. Также в некоторых ситуациях, доброта может принести разочарование людям, к которым была обращена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.