Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всепобеждающая сила любви (Школьные сочинения)

Любовь сильнее смерти и страха смерти.

Только ею, только любовью держится

И движется жизнь. И.С.Тургенев

Я абсолютно согласна со словами Тургенева. Ведь и вправду любовь- это нечто великое и неповторимое чувство. Мы готовы измениться ради любимого человека, мы готовы пожертвовать всем, что есть, лишь бы быть рядом с любимым. Любовь подталкивает человека совершать поступки, на которые быть может он никогда бы прежде не решился.

Мне нравится, как Александр Иванович Куприн в каждом из своих произведениях рассказывает разные стороны любви. Любви, которая может вознести тебя до небес и в любой момент причинить тебе сильную боль.

Так например в его произведении "Гранатовый браслет" автор показывает, как может быть счастлив человек, который безумно любит. И пусть даже эта любовь безответна: "Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете." Эта любовь не взаимна, но она прекрасна. Ведь не все способны на такую искреннюю любовь, которая не требует взаимности.

А в повести "Суламифь" Александр Куприн, говорит нам о любви, которую можно испытать раз в жизни, но которая вместе с счастьем приносит страдания, ревность и даже смерть: " крепка, как смерть любовь, и жестка, как ад, ревность..." Любовь царя Соломона и простой девушки Суламифь можно назвать сильной и поистине настоящей.

Я считаю, что настоящая любовь может пройти любые испытания и преодолеть все трудности. Настоящая любовь означает понимать, уважать, заботиться и конечно же верить в любимого. Любить- это значит принимать человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками и не пытаться его изменить. Любовь- это самое сложное и таинственное чувство. И не возможно узнать о любви по чьим-то рассказам и даже по книгам, ведь любовь- это книга, авторами которых являемся мы сами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.