Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Духовная сила (Школьные сочинения)

Сила духа — это качество, которое помогает пересилить себя и идти к желаемой цели. Люди, сильные духом, всегда были важны для Русского народа. О них пели песни, писали стихи и даже делали рассказы. Людей с хорошей силой духа сложно остановить от выбранного ими пути. В нашей истории много людей, имевших отличную силу духа. Это, прежде всего солдаты, которые жертвовали своими жизнями ради того, чтобы мы жили в наше нынешнее время, летчики, танкисты и вся военная структура, в общем. Воспитать в себе силу духа может абсолютно каждый. Для начала займитесь спортом. Утром выходите на пробежки, тогда вы будите обязательно обладать хорошей силой духа, а ещё станете выносливым и появится такое качество, как упорство

В Русской литературе имеются десятки произведений с демонстрацией такого качества, как сила духа.

Самый яркий пример духовной силы будет поэма Александра Сергеевича Пушкина. «Капитанская дочка». В этой поэме Гринева ставят перед выбором решающим его жизнь дальше: Либо Гринёв предаёт родину, тем самым поддерживает Пугачева и сохраняет себе жизнь, в противном случае он будет приговорен к смертной казни. Главный герой выбирает второй вариант ответа, но остается жив. Потому что Пугачёв поражается его духовной силой и милует его. В этой же поэме есть девушка Маша, к которой пристает Швабрин, принуждавшей её к свадьбе, Но она решается и начинает борьбу со Швабриным за любимого её человека.

В настоящем мире всё не так, как в поэме человек может быть накаченным бодибилдером, но струсит при какой-то трудной ситуации. В иных случаях бывают люди, которые не обладают выдающейся физической крепостью. И при этом эти люди чувствуют себя уверено. Это может быть связано с пониманием мира. Часто эти люди являются хорошими друзьями, мужьями и женами. Всё потому, что эти люди способны к искренности, любви, самопожертвованию. Обычно таких людей сложно сразу заметить. Иногда такого человека можно узнать в опасных и экстремальных обстоятельствах. Не зря, говорят, человек с развитой духовностью всегда будет драгоценностью этого мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.