Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила любви пример (Школьные сочинения)

Что такое любовь?

Любовь – это чувство глубокой привязанности к человеку. Любовь – одно из самых ярких и приятных чувств, которое может испытывать человек. Она вдохновляет людей и делает их счастливее.

В отечественной литературе есть множество произведений, в которых затрагивается тема любви. Рассмотрим рассказ Александра Куприна «Куст сирени». Герой Алмазов перед сдачей экзамена от усталости капнул на карту чернилом, и чтобы его замаскировать нарисовал на карте кусты. На экзамене профессор сказал, что на этом месте никаких кустов нет и выгнал с экзамена. Верочка, жена Алмазова, решает помочь мужу и продает все свои драгоценности и уговаривает садовника срочно посадить на этом месте цветы. На следующий день Алмазов показывает профессору куст сирени. Профессор извиняется перед Алмазовым.

Автор в данном рассказе повествует о настоящей любви. По-настоящему любящая жена пойдет на все ради своего мужа и поможет справиться со всеми трудностями.

В качестве второго примера можно обратится е произведению Н. В. Гоголя «Тарас Бульба». Андрий, младший сын Бульбы влюбляется в панночку и ради любви отрекается от семьи. В финале произведения его собственный отец не смог принять выбор сына и убил его. Андрий во имя любви был готов отдать все, что у него есть, страх смерти оказался слабее силы любви.

В итоге данного сочинения хочется отметить, что любовь обладает огромной силой. Любящие люди способны на многое. Любовь – это прекрасное и удивительное чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.