Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К.И.Чуковского «Наш язык до сих пор ощущается многими как некая слепая стихия...» (ЕГЭ по русскому)

Язык- неотъемлемая часть жизни любого человека. Однако, бережливостью и заботой к своему языку мало кто отличается. В своем тексте К.И.Чуковский рассматривает проблему ответственности человека за его родной язык, за его судьбу.

Проблема раскрывается автором на противопоставлении двух примеров.

На самом деле, в современном обществе редко прислушиваются к мнению одного человека, выигрывает мнение большинства. Однако, автор также заявляет, что « философия бездействия», которая процветала в прежние времена сейчас бессильна.

Действительно, для реализации данных изменений нужно улучшать культуру, интеллект каждого человека отдельно.

Автор подводит читателя к выводу о том, что «поднимая свою общую культуру, народ тем самым поднимает и культуру своего языка».

Изменения в языке главным образом зависят от каждого человека, на нем лежит ответственность за его сохранность и чистоту.

Я полностью согласна с мнением автора и также считаю, что судьба языка зависит от культуры его носителя. Ведь именно люди используют его и изменяют под себя, вносят новые слова и забывают старые. Однако, мы обязаны поддерживать культуру нашей речи, языка и не засорять его. Так как влияние языка на человека и человека на язык взаимно пропорционально. Упадет культура языка- упадет культура человека и наоборот.

Подводя итог вышесказанному, можно прийти к выводу, что на нас лежит большая ответственность за сохранность чистоты нашего языка. Мы должны поднимать свою культуру для поднятия культуры языка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.