Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А.Ф.Лосева «Оставляя пока в стороне все материальные выгоды...» (ЕГЭ по русскому)

Каждый день мы учимся чему-то новому. Часто это бывает осознано , но иногда и нет. Половину своей жизни человек тратит на образование, которое необходимо ему для полноценного существования в обществе.

Я прочитала текст А.Ф. Лосева, в котором автор поднимает проблему образования. Писателя волнует данный вопрос, он рассуждает над пользой образования и его своевременностью.

В тексте рассматриваются вопросы, имеющие важное значение для понимания темы образования. Автор, для раскрытия проблемы привел несколько ситуаций, в которых показал актуальность образования. А.Ф.Лосев пишет ,что люди, которые не получили должного образования в молодости по разным причинам, «упрекают самих себя и начинают «учиться» уже в зрелых годах».Этот пример доказывает важность образования, оно формирует «полезного члена общества».

Стержнем для образования человека, для формирования его как полезного члена общества служит изначально формирование личности человека. Вопрос о создании своего собственного «я» никого не может оставить равнодушным, он касается каждого из нас. Автор в качестве примера взял именно этот аспект. Он утверждает, что:

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно чётко. Она заключается в следующем: изучение наук, получение образования приносит человеку пользу в духовном росте , формирует его личность. Чем раньше приходит осознанность пользы образования, тем легче человеку будет в будущем.

Я полностью согласна с мнением автора, так как тоже считаю, что образование первостепенно для человека. От уровня образования полностью зависит дальнейшая жизнь человека, ведь каким человеком он станет, зависит от сформированной посредством науки личности. Какое место он займет в жизни, какой способ получения дохода у него будет, зависит от качества и количества образования.

Обратимся к произведению «Недоросль» Дениса Ивановича Фонвизина. Главный герой Митрофан имел неправильную жизненную позицию: «Не хочу учиться, хочу жениться». Мать наняла ему учителя , но образования он не получил, так как у него не было желания. В итоге он вырастает не приспособленным к жизни человеком, вдобавок еще очень невежественным, что и высмеивает автор.

Размышляя над прочитанным, можно сделать вывод о том, что образование очень важно для человека, благодаря ему формируется наша личность, мы получаем полное видение реального мира, которое нам поможет в будущем. Своевременное получение образования облегчает нашу жизнь, а изучение наук доставляет нам внутреннее удовлетворение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.