Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте (Сочинение на свободную тему)

Экология играет важную роль в жизни человека, потому что загрязнение окружающей среды пагубно влияет на мир, а также на здоровье людей и животных.

Я думаю, что каждый гражданин своей страны должен положительно воздействовать на окружающую среду, например, не мусорить. Во многих странах Европы возле домов стоят специальные контейнеры для разных видов мусора, чтобы можно было его расфасовывать. Даже маленькие дети этих стран знают, куда нужно выбросить пластиковую бутылку, а куда стеклянную. В Швеции существуют специальные заводы, которые перерабатывают мусор, преобразуя его в топливо. Таким способом власти страны борются с загрязнением. Но недавно я увидела объявление, в котором было сказано, что в Швеции катастрофически не хватает мусора! Власти решили закупать мусор у других стран. Этим методом можно существенно сократить количество мусора, получив от переработки пользу. Также загрязнения происходят благодаря выхлопным газам.

В наше время в России многие жители имеют один, а то и более автомобилей. Машины, перерабатывая бензин, как топливо, выделяют токсичные вещества, которые вредят озоновому слою планеты! Озоновый слой защищает Землю от ультрафиолетового излучения солнца. Из-за вредных веществ в этом слое появляются огромные дыры, но человечество не волнует тот факт, что со временем озоновый слой может исчезнуть. В странах Востока разрабатывают новый вид автомобилей, которые будут работать благодаря энергии, а не бензину. В будущем, я думаю, люди смогут ездить в таких машинах, не повреждая окружающий мир. Многие реки различных стран, в том числе и России, загрязнены. Заводы, перерабатывая сырье, предпочитают вредные остатки сливать в реки. Из-за этого загрязняется вода, а также заболевает и погибает рыба в огромных количествах! В России многие котельные построены не правильно, благодаря людям, которые плохо знакомы с географией. Котельные нужно строить в тех местах, где практически нет людей, чтобы жители городов и поселком не дышали веществами, пагубно влияющими на здоровье. Такие вещества вызывают заболевания дыхательной системы, поражают легкие и нервную систему человека! Также в нашей стране много железных дорог. Даже железные дороги плохо влияют как на человеческий организм, так и на природу. Железная дорога состоит из шпал и рельсов. Шпалы выделяют губительный газ, который вредит окружающему нас миру.

Исходя из всего вышесказанного, я могу сделать вывод, что Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте, чтобы уменьшить количество мусора, а также не вредить озоновому слою нашей планеты. Ведь многие города, поселки и деревни похожи на крупные свалки! Люди могут жечь резину, а также другие вещи, которые выделяют химические вещества. Все происходит из-за халатности людей, которые не думают, что вредят сами себе. Мусорные свалки можно устранить, если строить заводы, которые мусор преобразуют в топливо. Реки не будут грязными, если не сливать в них отходы. Планета не погибнет, если люди будут оберегать и заботиться о ней, высаживая деревья. Не зря же говорят, что леса - это лёгкие Земли!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.