Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит любить по-настоящему? (Сочинение на свободную тему)

Иногда, глядя на отношения людей, слышны заявления по типу - « Это мой парень (девушка). У нас всё серьёзно! И т.п.» Но бывает так, что большинство таких отношений распадаются и порой даже обвиняют в этом друг на друга. Поэтому, возникает такой вопрос у меня к таким парам - «Почему вы любите друг, друга? В чем смысл ваших отношений?» Тут стоит разобраться для начала, что есть сама любовь?

В моём понимании и в понимании моих близких, любовь — это одно из высших, взаимных чувств. Нечто, что нельзя потрогать, купить, но можно почувствовать. Форм любви, с точки зрения философии, много. Так у древних греков были расписаны понятия, но основные лишь 4 формы : сторге, эрос, филия, агапэ. Сторгэ — любовь семьи, родственников. Эрос- страсть и влечение. Филия — любовь - дружба. Агапэ — жертвенная любовь, иногда относят к религии .

В сочетании одной формы с другой, образуются подвиды: людус, прагма и т. д. Я же больше предпочитаю, сторгэ, филию и отчасти агапэ, сочетая их, образуя своё представление о любви.

Спрашивая некоторых девушек, зачем они любят своих парней и для чего, бывали разные ответы - «Он милый, красивый, дарит подарки, водит в кино, обнимаемся и т.д.» Спрашивая парней, ответы примерно те же - «Она красивая, милая, нежный поцелуй и т.п.» Это же ведь мелочно, и как только девушки теряют красоту и миловидность или у парней не хватает средств на подарки и походы в кино, и на этом в большинстве случаев заканчиваются «отношения». Или же некоторые испытывают обычные симпатии, обнимаются, целуются, но дальше движения в отношениях нет и люди или один из пары теряет смысл в отношениях. И что же делать? Тут уже нужны основы отношений. По моему мнению, основы любви — это взаимопомощь, верность, совместное развитие и готовность постоять друг за друга в случае беды.

Глядя на своих старших родственников, эти основы — как залог крепкой любви и семьи. И соблюдают при это оба супруга. Все главные основы любви и есть смысл дальнейших отношений, а дальше идут интерес, характер и т. д., но это вопрос лишь бытовых отношений. Нужно помогать друг другу, быть верным, вместе развиваться и постоять друг за друга если будет беда. Даже взаимопомощь, по моему опыту — есть выражение части любви и уважения к другому человеку. А готовность постоять друг за друга — одна из жертвенностей и символ высшей любви в таких отношениях. У кого-то отношения могут быть и в юном возрасте, у кого-то и в поздних возрастах нет серьёзностей. Главное, чтоб были хорошие и прочные основания у обоих людей.

Свои мысли хочу закончить так. Любовь — это прекрасное чувство, главное, чтоб была взаимной и понятной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.