Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда мы начинаем ощущать себя взрослыми людьми? Наталья Михайлова (ЕГЭ по русскому)

Когда мы начинаем ощущать себя взрослыми людьми? Эту важную проблему поднимает Наталья Михайлова.

Рассуждая над этим вопросом, писательница обращается к собственному опыту и вспоминает как грустно ей было расставаться со школой, понимая, что больше она туда не вернётся. «На уроках не до учёбы, потому что нравится оглядывать взрослеющих одноклассников, вздыхать: «Какие...» Вспоминать, кто в кого был влюблен, кто кому нравился…» - этот пример показывает, что мы, одиннадцатиклассники, уже начинаем взрослеть, понимать, что это последний год, который мы проведём вместе. Так, например, автор подробно описывает случай на уроке литературы:

Эти слова убедительно доказывают, что именно в 11 классе и начинается настоящая жизнь, мы начинаем мыслить иначе, у нас уже другие проблемы и вопросы, мы начинаем становиться взрослыми.

Хоть автор не выражает четко собственную позицию, но логика текста способна убедить читателя в том, что выпускники начинают чувствовать себя взрослыми, повзрослевшими, когда преступают порог во взрослую жизнь – одиннадцатый класс.

С мнением автора трудно не согласиться.

Я тоже считаю, что одиннадцатый класс – это самое классное, что может быть в жизни школьника, ты находишь общий язык со всеми, с кем был в «контрах», ты начинаешь понимать учителей, относиться к ним иначе. Но пора уходит и мы покидаем стены школы и вступаем во взрослую жизнь, как бы печально это не было.

Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать вывод, что наша жизнь – это лестница, по которой мы поднимаемся наверх: детский сад, школа, университет, работа… Мы становимся лучше с каждым днём, находим новых друзей и знакомых.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.