Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать настоящим защитником Отечества? По тексту Ф. Сологуба (ЕГЭ по русскому)

Ф. Сологуб, известный писатель, рассказывает о том, как молодая девушка Лиза провожала на войну своего возлюбленного. Кого можно назвать настоящим защитником Отечества? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над данной проблемой, автор противопоставляет Пауля Сеппа, главного героя, двум молодым людям — Бубенчикову и Козовалову. И если первого можно назвать настоящим защитником Отечества, то двух других так назвать не получится. Ф. Сологуб подчеркивает, что Козовалов и Бубенчиков и вовсе хотели покинуть страну, что отражается в диалоге молодых людей (предложения 6-8). Тем самым писатель показывает их трусость и полную незаинтересованность в судьбе своей Родины.

Однако это никак не относится к Паулю Сеппу. Автор обращает внимание на поведение эстонца:

Тем самым Ф. Сологуб показывает нам человека храброго и самоотверженного — настоящего защитника Отечества. Оба эти примера, противопоставленные друг другу, четко дают понять, кого можно назвать истинным защитником Родины.

Автор считает, что настоящий защитник — это тот, кто не боится трудностей и готов сражаться за Родину, а также за своих родных и близких.

Нельзя не согласиться с мнением Ф. Солгуба. Я считаю, что настоящий защитник Отечества — это очень смелый и храбрый человек, который готов отдать свою жизнь на благо Родины. Для подтверждения моей позиции обратимся к примеру из литературы.

В произведении М. А. Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов, главный герой, является образцом настоящего защитника Отечества. Благодаря силе духа и самоотверженному характеру Андрей достойно переносит все удары судьбы и до последнего противостоит врагу, причем не только на фронте, но и в тылу. Он не страшится смерти, честь и любовь к Родине для него превыше всего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.