Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В.Солоухина про материнскую любовь (ЕГЭ по русскому)

Материнской любовью называют любовь самого близкого и родного человека - мамы. Она бескорыстная и самая сильная на свете. А в чём проявляется любовь матери к своим детям? Именно над этой проблемой размышляет Владимир Солоухин.

В предложенном тексте автор рассказывает о том, как однажды, во время летнего паводка, герой увидел выхухоль и её маленьких детенышей, которые попали в беду. Выхухоль героически плыла из последних сил и приближалась к человеку, чтобы он не навредил её детенышам. Автор пишет: "Это был героизм, это было самопожертвование матери, но иначе не могло и быть".

По мнению автора, любовь матери часто проявляется в стремлении любыми способами, даже ценой собственной жизни, оградить своих детей от всех неприятностей.

Невозможно не согласиться с автором.

Материнская любовь действительно безгранична, потому что дети являются для матерей целым миром и смыслом жизни, который они никому не позволят разрушить.

Проблема материнской любви поднимается и в художественной литературе. Так, в романе "Тарас Бульба" Николая Васильевича Гоголя, материнскую любовь мы можем наблюдать у жены главного героя - казака Тараса Бульбы. Женщина, увидев двоих своих любимых сыновей после долгой разлуки, бросается им навстречу. Именно в своих детях она видела счастье и смысл всей своей жизни. Она не боялась даже заступиться за сыновей перед суровым супругом. Мы видим мать, которую живёт ради своих детей.

Таким образом, материнская любовь - это самая сильная любовь в мире, которая не имеет границ. Ради своих детей любая настоящая мама пойдёт на любые поступки, даже если от этого есть риск для её жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.