Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Июнь 1941 - ноябрь 1942г (ЕГЭ по истории)

Данный период относится к началу Великой Отечественной войны.

В данный период происходили важные сражения. В июле 1941 г. немецкое командование поставило перед своей армией задачу - окружить и захватить советские войска, находящиеся на территории Западного фронта. Именно это послужило причиной Смоленского сражения. В ходе Смоленского сражения соединения 19-й армии оказались в окружении. Коневу удалось избежать плена и суметь вывести из окружения управление армии с полком связи. Итогом Смоленского сражения стало то, что немецкие войска впервые были вынуждены временно перейти к обороне, а Красной армии удалось временно задержать продвижение немецких частей.

Одним из первых сражений является битва за Москву. В сентябре 1941 г. началось генеральное наступление немцев на Москву.

Причинами данной битва стало стремление фашистов захватить Москву. В этой битве участвовал генерал Иван Панфилов, он погиб, защищая столицу от превосходящих по численности танковых частей вермахта, двигавшихся по Волоколамскому шоссе. А после подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, уничтоживших около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев, назвали подвигом 28 панфиловцев. Итогом Московской битвы стал решительный поворот военных событий в пользу СССР, битва оказала большое влияние на весь дальнейший ход войны, способствовала укреплению антигитлеровской коалиции.

Первый период Великой Отечественной войны был одним из самых трагичных и в то же время грандиозных. Он помог поднять советским войскам боевой дух. В период с июня 1941-по ноябрь 1942 года были заложены основы будущей победы над врагом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.