Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Владимира Санина «А мы, мальчишки военных лет, понимали...» (ЕГЭ по русскому)

Проблема трагедии Войны.

В чём величайшая трагедия Войны? Как люди переживают военные события? Именно над этими вопросами предлагает задуматься Владимир Санин.

Автор вспоминает своё детство в годы войны, рассказывает о сокровенной мечте миллионов людей - мечте об окончании войны: «Тем, кто не жил этой мечтой, тем, кому она не заменяла хлеба, одежды, крова, её не понять.» Действительно никакие фильмы, никакие книги, никакие рассказы бабушек и дедушек не смогут передать тех ужасов, той боли и страданий, которые пережили люди военных лет.

Писатель хочет показать череду страшных воспоминаний: город захвачен фашистами, газеты полны фотографиями замученных людей, женщины, потерявшие музей и сыновей. И мы понимаем почему рассказчик мечтал о победе, мечтал увидеть счастливые глаза мамы, мечтал, чтобы ни одной семьи не коснулось страшная рука Войны.

Оба этих примера, дополняя друг друга, позволяют автору показать - нет ничего трагичнее гибели и ничего прекраснее возвращения родных.

Таким образом, размышляя над этой проблемой, Владимир Санин приходит к следующему выводу: Война - это страшное испытание для человека.

Трудно не согласиться с автором. Я тоже считаю, что Война бесчеловечна, жестока, беспощадна, она калечит людей, наносит физическую и душевную боль, приносит в семьи разруху, голод, горе и страдания.

В заключении сочинения хочу сказать, что война бессмысленна. Война - это самое страшное, что может произойти с человеком. Хочу завершить сочинение словами древнеримского поэта Вергелия "От Войны нельзя ждать никаких благ".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.