Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое внутренний мир человека? По тексту А. Г. Алексина «Я не лю­би­ла эту куклу...» (Гиа по русскому)

Для меня каждый человек значим в первую очередь тем, что у него внутри, его внутренним миром. Интересно, о чем он мечтает, размышляет, чего желает, чем интересуется в жизни. Все это наполняет человека и становится самой яркой его характеристикой. Не зря говорят, что каждый дарит окружающим то, чем он наполнен.

Так, в тексте А. Г. Алексина, данном для анализа, в центре повествования находится образ девочки с "венценосными" замашками. Любовь к власти и желание командовать отмечает в ней автор.

В предложениях 12-15 приведены размышления шестилетнего ребенка о том, как приятно "безраздельно хозяйничать". Писатель видит в девочке эту отрицательную черту характера, которая определяет ее внутренний мир, и на этом основывается отношение автора к своей героине. Столкнуться с таким человеком в жизни мне бы не хотелось.

Полной противоположностью этому примеру может стать моя бывшая одноклассница, Люба, которая обладает глубоким и насыщенным внутренним миром. Она работает в музее, постоянно занимается самообразованием, стремится заинтересовать людей своей деятельностью. В свободное время Люба рисует и организует выставки знакомых художников. В ней нет и тени властолюбия и желания хозяйствовать, она наполнена иными желаниями и мыслями.

Таким образом, становится очевидным, что все люди разные, внутренний мир каждого из нас неповторим. Но то, что наполняет нас изнутри, формирует нас, влияет на окружающих, определяет их отношение к нам. Поэтому так важно работать над собой и обогащать свой внутренний мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.