Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? По тексту Л. Волковой (Гиа по русскому)

Что такое внутренний мири человека? Именно об этом заставляет задуматься Л. Волкова. На мой взгляд, внутренний мир человека — это все черты характера, личные убеждения и отношение человека к этому миру, всё это формирует человеческую личность. Это очень важное понятие, без которого невозможно представить полноценного человека в обществе. Внутренний мир необходимо постоянно обогащать, развивая себя. Но формируется он уже в детстве, часто при помощи игрушек и происходит становление внутреннего мира человека.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту.

Автор привлекает читателя к размышлению над тем, как же всё-таки игрушка влияет на внутренний мир ребёнка и насколько же важно понятие внутренний мир. В тексте рассказывается о семье, в которой по вечерам очень часто происходили ссоры между родителями и детьми, когда наступало время ложиться спать, но всё изменилось после одного случая. Однажды ночью дети увидели, что их игрушки начали оживать, но из-за того, что Митя и Ника поздно легли спать, у них не осталось времени поиграть с ожившими игрушками. с тех пор дети стали ложиться спать намного раньше, чтобы провести больше времени со своими любимцами. Именно игрушки свели на нет конфликты в семье, изменив внутренний мир Мити и Ники.

Из своего читательского опыта могу привести в пример рассказ Е. Носова "Кукла". автор с горечью пишет о том, как около школы лежит изуродованная кукла. Герою рассказа было неприятно смотреть на изувеченное подобие человеческого тела. Он смотрит на эту ужасную картину и рассуждает о том, к чему же это может привести, как же это может повлиять на внутренний мир детей, которые каждый день проходят мимо этой мусорки и видят это маленькое тельце, изувеченное человеком, внутренний мир которого явно не отличается особым богатством, какими же вырастут эти дети, каким же будет их внутренний мир. Игрушка очень сильно влияет на становление внутреннего мира человека.

Приведённые мной аргументы стали убедительным доказательством данного мной определения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.