Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? по тексту Остромира («В детстве у меня была любимая мягкая игрушка… ») (Гиа по русскому)

Внутренний мир – это то, как человек чувствует и воспринимает все, что его окружает. Наш духовный мир начинает формироваться с самого рождения, постепенно включая в себя все наши мысли, идеи, желания, представление о мире в целом. Другим людям наш внутренний мир открывается понемногу: в поступках, делах, словах, поведении, творчестве. За красивой внешностью порой скрывается очень бедный духовный мир, за кажущейся ранимостью – самая настоящая жестокость. К счастью, бывает и совсем наоборот.

В тексте Остромира перед читателями предстает «дядька с большой бородой и татухами», который «вместо плюшевых медвежат полюбил мотоциклы». Однако не всё так просто. За суровой внешностью скрывалась добрая и чуткая душа. После неприятного сна, в котором старая игрушка из детства будто бы о чем-то предупреждала, главный герой решил найти и отремонтировать любимого медвежонка.

Позже этот самый медведь поселиться в гараже главного героя, и тот даже решил назвать клуб для байкеров в честь самой дорогой сердцу игрушки.

Светлая душа проявилась у героини стихотворения Николая Заболоцкого «Некрасивая девочка». Она искренне радовалась за мальчишек, которым «отцы купили по велосипеду». Девочка не знала «ни тени зависти, ни умысла худого». Внутренний мир героини излучал тепло. Доброе сердце было её главным украшением.

Таким образом, можно сделать вывод, что внутренний мир – это самое важное в человеке. Привлекательная внешность, богатство, власть – всё это ничего не стоит и, в конечном счете, никому не нужно, если за этой мишурой абсолютно ничего нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.