Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность» пример (ЕГЭ обществознание)

Этим высказыванием автор говорит о значимости школы, как общественного института, в процессе социализации личности и получении ей образования.

В школах мы получаем образование - это процесс и результат приобщения человека к знаниям о мире, ценностям и опыту, накопленному предшествующими поколениями. Главной целью образования является приобщение индивида к достижениям человеческой цивилизации, передача и сохранение культурного достояния. Также у образования есть некоторые функции.Например: экономическая, социальная и

культурная. В Российской Федерации существует своя система образования: общее, специальное и дополнительное образование. А также существует множество тенденций в развитии образования: демократизация, информатизация, гуманитаризация, гуманизация, интернационализация и непрерывность. Таким образом, школа играет важную роль в процессе социализации - процесс приобщения индивида к культурным ценностям и традициям общества, образцам поведения и различным нормам, который длится на протяжении всей его жизни.

Я полностью поддерживаю мнение автора.

Недавно в журнале "Мир вокруг" я прочитала статью о мальчике-маугли по имени Виктор. Он все детство рос среди стаи волков и не мог не говорить, не прямо ходить. Его отправили в больницу, но он постоянно пытался вырваться на свободу, ненавидел одежду и даже мог укусить окружающих его людей. Этот пример доказывает, что человек не может пройти процесс социализации в одиночку, в его жизни большую роль играют первичные и вторичные агенты социализации, такие как школа, семья, друзья и т.д.

Также в школе на уроках обществознания мы говорили о том, что существует индекс уровня образования в Австралии, который был разработан ООН. Благодаря тому что в учебных заведениях в Австралии работают высоко квалифицированные сотрудники, и образование находится на высоком уровне это положительно сказывается на заработных платах людей и их общем уровне жизни, а также экономики государства в целом.

Этот пример является доказательством того, что школа во многом влияет на нашу дальнейшую жизнь и даже уровень развития целого государства.

Подводя итог, хочу сказать, что образование является неотъемлемой частью жизни любого человека, ведь оно закладывает в нас определенные знания и умения, которые помогут нам в дальнейшем пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.