Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема лени пример (ЕГЭ по русскому)

Как лень влияет на человека, если он не борется с ней? Именно этот вопрос, который не может не волновать современного человека, затрагивает А.П. Чехов в своем тексте.

Следует отметить, что проблема лени существует давно и во все времена. А. П. Чехов обращает внимание читателя на неразрывную связь героя с ленью, отмечает, что лень властвует над ним, превращая его в своего раба. Также автор отмечает, что несмотря на то,что герой видит в ней причину всех его несчастий, он не пытается противостоять ей. Писатель приходит к выводу, что проблема лени для героя становиться неразрешимой.

Автор твердо уверен, что с ленью можно и нужно бороться. Его история - замечательный пример того, что может сделать с человеком лень.

Я полностью разделяю позицию А. П. Чехова. Действительно, лень всегда наихудшим образом отражается на окружающих людях и на нас самих.

Данная проблема очень актуальна в художественной литературе.

Например, в произведении И.А. Гончарова "Обломов", где Илья Ильич Обломов - самый яркий пример лени. Единственное,что он делал целыми днями- это мечтал, лежа на диване в удобном халате, о лучшей жизни. Он даже не пытался изменить свой образ жизни, чтобы задуманное воплотить в жизнь.

Еще одним примером влияния лени является рассказ Антона Павловича Чехова "Ионыч". Душевная лень доктора Старцева , в молодости талантливого врача, превращает его в грубого и нелюбопытного обывателя, у которого в жизни остается одна страсть - деньги.

Антон Павлович Чехов в своем тексте поднял очень важную проблему, и я искренне благодарна ему за то, что он еще раз заставил меня задуматься на этим важным вопросом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.