Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Говорят, мир возник из хаоса. Мы должны позаботиться, чтобы он не кончил тем, с чего начал» В. Жемчужников (ЕГЭ обществознание)

Теория большого взрыва - одна из теорий появления нашей Вселенной, к слову являющаяся наиболее популярной, предполагает мощнейший взрыв, благодаря которому образовался наш мир в таком виде, в котором он есть сейчас. Жемчужников говорит, что задача человечества в том, чтобы сохранить наш дом в целости и сохранности, ведь это единственное место для нашего существования.

Авторская позиция такова: человечество должно полностью осознавать свои действия по отношению к нашей планете.

Я полностью согласен с тем, что каждый из нас должен обращать внимание на сегодняшние глобальные проблемы, ведь они касаются в той или иной степени абсолютно каждого человека.

В доказательство своей позиции приведу наиболее популярные проблемы человечества.

В качестве первого примера можно привести проблему повсеместного загрязнения окружающей среды.

Это довольно серьезная ошибка человечества, планета уже претерпела немало изменений в связи с этим. Сброс отходов в водоёмы, свалки, разрушение озонового слоя Земли химическими продуктами происходят ежедневно. Очевидно люди обращают внимание на это и даже устанавливают всяческие очистные сооружения, но все же эти меры по масштабу очень сильно уступают факторам, разрушающим нашу природу. На мой взгляд, человечество должно одуматься и принять более радикальные меры в этой сфере.

Другим примером может служить наличие ядерного оружия у ряда государств - это, безусловно, обеспечивает некий бэкграунд на политической арене, но если представить ситуацию, где все эти орудия придут в бой, то на нашей планете фактически не останется места для жизни. Человечество готовит ловушку для себя, будто бы не понимая всю опасность данного вида оружия. Эта проблема как никогда актуальна в наше время, когда в мировой политике происходят такие серьезные волнения.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что человек несёт ответственность за планету Земля. Каждый из нас должен понимать, что является частью одной большой системы, эгоистичное поведение и чрезмерное потребительское отношение точно не приведут к хорошим результатам, поэтому так важно понимать нынешнюю ситуацию, мыслить масштабно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.