Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «На холмах Грузии…» пример (Пушкин А. С.)

Противники этой версии говорят, что строчки: «Прошли за днями дни. Сокрылось много лет» опровергают ее, так как Пушкин впервые увидел Гончарову за год до создания стихотворения. Согласно третьей версии, это произведение поэт посвятил другой женщине, встреченной им на Кавказе.

Любовь для поэта стала искрой, которая вновь загорелась в его сердце. Автор сравнивает великолепный пейзаж ночной Грузии со своим признанием. Пушкин поделился своими чувствами, рассказав о своей любви, но не дал никаких конкретных ответов, оставив ощущение загадки.

Основной темой стихотворения стали взаимоотношения поэта с миром, с обществом. Стих полон безграничной нежности, светлой грусти и самоотверженности.

Любовь оказалась без продолжения и развития, но автор не жалеет ни о чем он просто перебирает страницы своей памяти, вспоминая далекие дни и погружается в светлую печаль и раздумья, которые оживляют картины прошлого перед его внутренним взором.

К стихотворению «На холмах Грузии…» мало кто может остаться равнодушным, оно просто покоряет своими глубокими мыслями и чувствами. Нежные чувства окрашиваются светлой и легкой печалью. Стихотворение написано простыми и искренними словами и пронизано удивительной мелодичностью. Это лирическое пушкинское произведение стало настоящим маленьким шедевром, гимном чистой и искренней любви, которая, к сожалению, осталась в прошлом. Несмотря на грустный настрой, эти строки могут вдохновить, напомнить о былых чувствах и придать сил и уверенности в настоящем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.