Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я праздную День Победы (Школьные сочинения)

В этом году вся страна отмечает семидесятилетие победы в Великой Отечественной войне. Все каменцы собрались на мемориале, зажёгся вечный огонь, а возле него стояли часовые, прошёл бессмертный полк и строй солдат, люди возложили цветы к подножию памятника неизвестного солдата и стел, подарили цветы ветеранам Великой Отечественной. Ветеранам было приятно, что люди помнят и чтят их подвиг.

Мой прапрадед, Первухин Борис Моисеевич, без вести пропал в бою под Будапештом в 1944 году, и я тоже прошла в бессмертном полку с его фотографией. Хоть я никогда его не видела, я всё равно помню и чту его подвиг.

Наша семья всегда на 9 мая ходит на мемориал посмотреть парад победы и на концерт.

Больше всего мне понравился на параде момент, когда зачитывали письма детей. Мне было их так жаль, а моя мама даже прослезилась. Ведь это так страшно – столько лет голода, холода, смертей. Как же тяжело было в годы войны! Одно из писем очень затронуло меня: «Сегодня мы в куртке отца нашли кусок хлеба, это был такой праздник!» или «Есть совсем нечего. Кисель варим из столярного клея, собираем траву. Дров нет, сегодня сожгли мою любимую книжку. С ней было не так страшно спать».

Также парад победы в Москве мы смотрим по телевизору. В этом году было так замечательно! Проехали боевые машины, пролетела авиация, прошёл строй солдат в боевой форме Великой Отечественной. На этом параде мне больше всего понравилась авиация. Самолёты изображали разные фигуры. Одна из них семьдесят – юбилей победы, а шесть самолётов распылили в воздухе флаг нашей страны. Ещё мне понравились строи солдат. Все в строю практически одного роста, шагают нога в ногу, рука в руку. Издалека, кажется, как будто бы на асфальте изображены ровные квадраты разных цветов.

Замечательный день – День Победы!

Я очень благодарна ветеранам, ведь если бы не они, то нас бы сейчас не было, мы не гордились бы страной, не было бы этих мемориалов, стел и памятников.

Спасибо вам за победу, спасибо за жизнь!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/55271.html