Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




День Победы (Школьные сочинения)

День Победы - это праздник со слезами на глазах, одновременно радостный и грустный. Это день Великой Победы над фашистской Германией.

История этого праздника началась еще 22 июня 1941 года. В четыре часа утра, без объявления войны, Германия напала на нашу родину. С тяжёлыми потерями наша страна терпела поражения в боях и отступала к Москве. Эта война стала величайшей и самой кровопролитной в нашей истории.

Она продолжалась долгих, ужасных и мучительных, четыре года. В ней погибло много наших солдат, среди которых немало и наших земляков: всего более двадцати шести миллионов человек. Каждый из них имел семью, но не суждено было вернуться домой, где их любят и ждут.

Девятого мая 1945 года русские войска наконец-то взяли столицу Германии - город Берлин и над рейхстагом поднялся советский флаг.

Много солдат не вернулось с полей сражений, они героически погибли, защищая родину от врагов.

Тяжёлым испытанием для нашей страны явилось вероломное нападение Германии.

Враг был силён и жесток. Фашисты жгли целые деревни, расстреливали беззащитных стариков и детей. У солдат не хватало оружия, не хватало техники, но несмотря на это, наш народ не сдавался и шел вперед, он поднялся на священную освободительную войну и совершил небывалый подвиг в боях за Родину, место где он родился и жил.

Мы никогда не забудем героев. их подвиг, совершенный в дни Великой Отечественной Войны, бесценен. День Победы отмечается не только в России, но и в других странах. Артиллерийским залпом героям салютуют все страны мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.