Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




День победы 2,3,4,5 класс (Школьные сочинения)

Каждый из нас знает великий праздник День Победы. Прошло целых семьдесят шесть лет с победы нашей страна. К счастью мы живём в мире и покое, мы должны благодарить за это тех, кто проливал свою кровь за нас, за отечество, за свои семьи и за своих товарищей по горю, тех, кто не спал ночами, вместо этого они работали на заводах и мучились от голода, все ресурсы и всю провизию они отправляли на фронт.

Мы узнаем о тех ужасных временах по фильмам и книгам, свои истории нам рассказывают родные, но к большому сожалению, для многих людей эти страшные рассказы были реальностью. Люди жертвовали своими жизнями ради победы. Бедная молодёжь вместо того чтобы познавать всю красоту жизни, боролись с врагами. А маленькие дети не испытали весёлое детство, ребята на ровне со взрослыми, не покладая рук, работали на заводах. Много людей лишились крова и родных. В Великой Отечественной войне приняли участие не только люди, но и животные.

Специально выдрессированные собаки бросались под вражеские танки, проводили разведку. Они также с каждым днём приближали нас к победе.

Данный день должен помнить каждый, ужасные времена прошли, наступили ясные дни без войны. В те военные годы погибло миллионы людей, невинных людей, которые не желали войны, они не хотели ни горя, ни потерь. Но они не сдались захватчикам, вместо этого они отчаянно боролись. Они боролись против страшной смерти. Эти года сплотили нас, наши прабабушки и прадедушки помогали друг другу, для того что бы защищать отечество.

Я считаю, что не только девятого мая мы должны помнить о наших героях и гордится ими, но всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.