Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема одиночества в современной сказке «ашиМ» Савицкая (Сочинение на свободную тему)

Как ужасно знать, что ты никому не нужен…Никто не интересуется твоим мнением, твоими увлечениями…Как ужасно понимать, что никто тебе никогда не позвонит и ты обречен на одиночество…

В своей сказке «ашиМ» Светлана Васильевна Савицкая рассказывает именно о таком одиноком подростке, мальчике Мише, который то и дело подбегал к звонящему в коммунальной квартире телефону, в надежде, что ему звонят друзья… Но Мише никто не звонил, потому что друзей у него не было.

Я читала сказку и думала, что если бы у меня не было друзей, то я, как и Миша, захотела бы сбежать из дома, подальше от того звонящего не мне телефона…

Но, наверное, подсознательно Миша не хотел уходить, я думаю, он просто не знал о себе то, что проявилось потом, когда однажды, когда Миша готовился уйти из дома, ему позвонили. Мише позвонил не друг, Мише позвонил телефон! Но я думаю, что не телефон разговаривал с Мишей, а собственное его подсознание, которое пыталось доказать Мише, что он обязательно нужен окружающим людям, что найдется человек, которому будет интересно и читать вместе книги Герберта Уэльса или Хемингуэя.

В этом и скрывается разгадка названия сказки Светланы Савицкой: «ашиМ» - это «Миша» наоборот, то есть именно внутреннее состояние, подсознание мальчика все-таки победило чувство одиночества, и ему удалось завести друзей!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.