Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы современной литературы (Сочинение на свободную тему)

Что писатели должны отражать в своих произведениях? О чем говорить?

Настоящие, образованные писатели говорят своими произведениями о вечных проблемах и пытаются затронуть проблемы современные. Уильям Шекспир, например, в своей бессмертной трагедии «Гамлет» размышляет над тем, что такое жизнь, что ждет человека вне ее. «Быть или не быть?», - знаменитый вопрос, на который автор пытается найти ответ.

Проблема добра и зла и их борьбы в человеке раскрывается в произведении Иоанна Вольфганга Гете «Фауст».

Основные проблемы человечества: духовная слепота, безразличие, черствость – раскрываются в удивительно трогательной сказке Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" можно найти ответы на любые жизненные вопросы. В этом произведении писатель пытается понять: в чем предназначение человека, смысл его жизни? Почему люди делятся на «тварей дрожащих» и «право имеющих», которым позволено безнаказанно преступить через любые моральные принципы?

Нельзя не сравнить популярных сейчас литературных деятелей с ушедшими классиками, и, откровенно говоря, сам собой напрашивается вывод: многие современные писатели, работающие только ради наживы, зря тратят свое драгоценное время.

С какой целью Э. Л. Джеймс написала ставший популярным роман «Пятьдесят оттенков серого»? С целью научить молодежь похоти и разврату?

А что насчет «Одиночества в сети» Януша Вишневского? Большинство тех, кто прочитал эту книгу, пишут о ней восторженные отзывы. Но что же в этом романе такого высокохудожественного, женского? В этом романе сложно найти любовь по той простой причине, что ее там и нет. Роман насквозь прошит одиночеством. К тому же в произведении слишком много говорится об алкоголе. И любят главные герои друг друга только после того, как изрядно выпьют.

Такие книги ничему хорошему научить не могут. Из всего этого можно сделать весьма плачевный вывод: современная литература, в особенности русская, – это чтиво на один раз, такая литература не способна воспитывать, она способна только развращать человеческую личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.