Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как написать сочинение на тему «Как я провел лето?» (Изучение русского языка)

Кажется, что самая популярная тема для сочинений – это «Как я провел лето?». Почти каждый, кого я знаю, должен был когда-нибудь написать его: будь это в начальной школе, в средней, а порой даже в институте. Сочинение в целом довольно прямолинейное и незамысловатое, однако могут быть отличия и конкретные требования, которые преподаватель хочет увидеть в вашей работе. В моем сочинении я объясню, как именно следует рассказать о своем летнем отдыхе.

Я не предполагаю, что потребуется проводить какие-либо исследования для этого сочинения. Летние каникулы были лично ваши и описывать следует собственный опыт. Начнем с самой простой темы – летнего отдыха. «Ты был там, а я нет» - именно эта концепция лежит в основе данного типа сочинения. Лучше написать сочинение от первого лица, подробно объясняя, как вы провели эти летние дни. В зависимости от того, провели ли вы их лениво, греясь на солнце, или путешествовали по стране или загранице, то, что вы говорите, и то, как вы говорите, может сильно отличаться.

Не стоит очень усложнять текст. Вы единственный, кто действительно знает, как вы провели лето, и теперь ваша очередь рассказать свою историю миру.

Для тех, кто имел более интересные и активные летние каникулы, сочинение следует сосредоточить вокруг самого яркого события. Просто расскажите историю своих приключений. Для тех, кто провел дни, просто сидя во дворе или на пляже, вам придется быть немного более изобретательным, потому что каждый может использовать лишь «я провел свое лето, лежа под солнцем на пляже». Но даже менее активные летние каникулы в конечном счете можно описать более интересно, если сделать это правильно.

Есть, безусловно, ситуации, когда сочинение действительно будет сложно написать. Например, у вас прошло захватывающее и интересное лето, возможно, это была поездка в Европу, и вы хотели бы включить в сочинение как можно больше деталей поездки и полученных впечатлений, но оно ограничено объемом. Как вы сможете описать свои путешествия из Парижа в Милан, из Милана в Москву всего за 300 слов? В таком случае, предлагаю написать только самые интересные особенности поездки. Или, возможно, если вы хотите включить как можно больше от нее, то удалите конкретные детали, напишите в более общих словах. Если вам есть что сказать, то у вас имеется несколько способов, чтобы описать свой опыт. Просто подумайте о том, как вы хотите передать его, и пусть слова сделают это за вас.

Итак, в заключение хочу сказать, что сочинение «Как я провел лето?» не является слишком сложным или оригинальным в плане литературных приемов. Даже если у вас было "скучное" лето. Пусть ваше творчество сделает лето интересным, даже если вы не ездили в зарубежные страны. Что-то интересное можно сказать о том, что произошло с вами за ваши летние каникулы. Дело лишь в том, как вы это опишете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.