Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание зимы. Плюсы и минусы зимы (Школьные сочинения)

Зима - самое холодное время года. Большинство школ закрывается на каникулы или, в случае необходимости, на карантин. Расписание дня перестраивается. Дни становятся короткие, а ночи удлиняются. Изменение длительности светового дня происходит весьма медленно в связи с наклоном Солнца. Солнце выходит очень поздно зимним утром, и когда это происходит, все равно остается очень холодно.

Люди стараются реже выходить на улицу. Большинство сидит дома "у камина" и утром, и вечером. Каждый внимательно следит за прогнозом погоды, это обстоятельство приобретает дополнительную важность и значимость.

Большинство людей просыпаются зимним утром и начинают день с уборки снега со своих придомовых дорожек.

В некоторых особенно тяжелых случаях снег и сильные ветры могут блокировать дороги в течение дней или даже недель.

Люди надевают на себя несколько слоев одежды, чтобы защититься от холода и сохранить свое тело в тепле.

Растения и животные по-разному реагируют на зиму. Некоторые животные, такие как птицы, мигрируют, когда приближается зимний сезон, чтобы обеспечить свое пропитание, поскольку большинство их источников пищи замерзают зимой и возвращаются только летом. Другие - впадают в спячку.

Некоторые животные обильно собирают и хранят пищу, готовясь к зимним месяцам, когда собрать ее будет уже невозможно. В ответ на изменения погоды большинство животных адаптировались, приобретая в процессе эволюции все более толстые меха, которые держат их в тепле в течение зимы, другие, такие как заяц, меняют цвет на белый и становятся неотличимыми от снега с целью маскировки и выживания.

В то время как некоторые растения полностью отмирают на зиму, другим зима необходима, чтобы завершить свой жизненный цикл. Некоторые растения, погребенные под снегом, таким образом изолируются от внешнего воздействия погоды, некоторые деревья теряют все свои листья в течение зимы, но их корни остаются активны, защищенные толстыми слоями снега, покрывающими поверхность земли.

Часто люди жалуются на зиму, проклинают холод и молятся на лето, но если у нас не было зимы, смогли бы мы по-настоящему ценить лето и наоборот?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.