Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К.Ф.Юон «Конец зимы.Полдень» (Школьные сочинения)

Константин Федорович Юон родился 12 октября 1875 года в Москве в швейцарско-немецкой семье, умер 11 апреля 1958 года — русский художник, график, художник сценограф. Отцом его являлся служащий страховой компании, а чуть позже уже её директор; мать была музыкант-любитель.

Пейзажист, автор портретов, жанровых картин. Константин Юон - представитель символизма и модерна, органично продолживший эти традиции в советскую эпоху.

всегда по-новому заканчивается зима в деревне и обычно это происходило внезапно. сейчас зима не торопиться сдавать свои права перед весной. то заморозки, то оттепель.

в последние дни зимы на окраине деревушки был типичный пейзаж. снег медленно подтаивал, появлялись большие проталины, грязь, звенела капель.

на картине "конец зимы. полдень" юон изобразил ясный полдень и солнце светило не особо ярко, почти не грея землю.

несколько маленьких парнишек стояло около забора, держа в руках лыжи, наблюдая как природа потихоньку просыпается от долгого сна. за всю зиму они, видимо, не смогли вдоволь накататься, поэтому решили провести последние дни зимы за этим веселым делом.

на заднем плане своей великолепной картины константин федорович юон так же изобразил пробуждающийся лес.

с помощью своего мастерства, ему удалось передать именно ту атмосферу конца зимы-начала весны в России. в очарование русского пейзажа легли краски прохладных тонов, автор картины старался как можно естественнее перенести увиденный им пейзаж на холст.

мне очень понравилась картина, потому что она показывает уход суровой зимы и начало тёплых весенних дней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.