Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Конец зимы полдень» 6, 7, 8 класс (Школьные сочинения)

Передо мной картина «Конец зимы полдень». Данную картину написал русский художник Константин Федорович Юон. Родился Юон в Москве 24 октября в 1875 году. Константин Фёдорович был не только художником, но еще и педагогом, сценографом, теоретиком искусства, а также мастером пейзажа. В 1892 году стал учиться в Московском училище живописи. Автор написал такие картины, как «Русская зима. Лигачёво», «Новая планета», а также «Голубой куст». У Юона был отец, который работал директором страховой кампании, его мама была музыкантом. Также у Константина был брат — Павел Фёдорович Юон, он являлся русским композитором, а также музыкальным педагогом.

На картине изображен конец зимы, яркие лучи солнца сильно освещают снег.

На переднем плане можно заметить домашнюю птицу. Несколько курочек хлопотливо ищут корм, под тонким слоем рыхлого снега.

Не далеко от них расположены голые березы, от которых исходят длинные тени. Слева картины автор написал несколько домиков, на крышах которых лежит большое количество снега. За забором стоят местные жители, которые готовят лыжный инвентарь для похода в лес. К ним приближается на лыжах паренек из соседнего домика.

На заднем плане можно увидеть густой, смешанный березами и елями лес, расположенный на холмистой местности. Над лесом простирается ясное, в белых просветах небо.

В целом картина рисует яркий образ наступления долгожданной весны. Она ощущается в стремительном таяние снегов, скатывающихся с покатой крыши дома. В прозрачности дрожащего воздуха. В освещенном светом лесе, который также, как и люди пробуждается на встречу обновления.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.