Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияние литературы Аксакова на формирование личности человека по тексту Солоухина (ЕГЭ по русскому)

В.А. Солоухин ставит перед читателями проблему влияния литературы Аксакова на человека.

Размышляя о проблеме, автор вспоминает случай из прошлого: знакомая читала книги по диагонали, но когда он дал ей произведение Аксакова, то она читала страницы медленно, с прочитыванием каждой строки. Стоит отметить, как девушка отреагировала на нового писателя: "какая прелесть, какое очарование", "да он волшебник, кудесник". Автор недаром приводит реплику знакомой: он хочет показать читателям, какое сильное влияние оказала литература Аксакова, что она отказалась от скорочтения.

Рассказчик вспоминает поход на детский спектакль, где давали "Аленький цветочек" Аксакова. Автор смог перенестись в другое место и без золотого кольца как главная героиня произведения.

Он отмечает, что спектакль на книгу Аксакова создал атмосферу русской сказки, которая пробудила добрые и теплые чувства.

Оба примера помогают понять читателям, что эмоции, которые пробуждают в нас книги Аксакова, очень сильны, ведь они способны пробудить новые чувства.

Авторская позиция выражена четко: несмотря на то, что литература Аксакова мало известна, но она также пробуждает "любовь к родной земле"

С мнением автора трудно не согласиться. Литература многих писателей создает новые чувства, вызывает любовь к родине. Стоит вспомнить произведение В. Быкова "Сотников", которое пробуждает в читателях чувство долга перед страной. А главный герой, Сотников, является символом русского характера. Он показывает настоящую преданность и любовь к родине. Читая произведение, читатели проникаются духом военного времени, а впоследствии возникает чувство гордости за русского человека.

Таким образом, любая литература положительно влияет на формирование личности человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.