Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать в будущем? пример (Школьные сочинения)

На свете есть множество различных профессий, связанных как с умственной, так и с физической деятельностью человека. Ни для кого не секрет, что одним из наиболее сложных вопросов, с которым сталкиваются многие парни и девушки по окончанию школы, является вопрос о выборе профессии. Подросток должен опираться на свои увлечения, интересы, чтобы будущая работа не тяготила его, а, наоборот, доставляла ему радость. Любая специальность требует различного рода навыков. Этот факт следует запомнить во избежание возможных неудач в деятельности.

Тяга к той или иной профессии проявляется у человека с самого детства. Конечно, со временем он может множество раз поменять свое решение, но именно детские игры, на мой взгляд, готовят ребенка к будущим трудовым отношениям, проявляют в нём трудовые качества.

Тому, кто готовится осуществить выбор профессии, следует помнить, что нет каких-либо неинтересных профессий, есть люди, которые не готовы проявлять тягу к деятельности. Поэтому при выборе той или иной профессии следует исходить из своих навыков, способностей, предпочтений, чтобы выбрать идеально подходящую работу. К тому же необходимо много работать над собой, постоянно расширять свои познания и опыт. Следует также помнить, что многие профессии могут оказаться опасными, как морально, так и физически. Например, полицейские или пожарные часто рискуют своим здоровьем, дабы помочь человеку. Различные погони за преступниками, пожары-всё это может причинить им вред, они ничего не могут знать наперед. Также может пострадать их психическое здоровье, ведь нередко бывают и такие случаи, от которых внутри всё переворачивается, волосы встают дыбом.

На выбор профессии ни в коем случае не должно влиять чужое мнение. Человек должен выбрать именно тот вид деятельности, к которому лежит душа, иначе будущая работа может оказаться для него каторгой. Следует помнить, что для того, чтобы тебя приняли на хорошую работу нужно быть трудолюбивым, то есть ты должен работать с желанием, добросовестно, старательно. В труде человек формирует себя как личность, развивает свои способности.

Свою жизнь я бы хотела связать с профессией врача. Стремление к врачебной деятельности появилось у меня достаточно недавно. В большей степени на это повлияли различные телепередачи, новости. Также повлияли выдающиеся медики, такие как Леонид Михайлович Рошаль-прекрасный детский хирург, категорический противник платности в медицине, или же Иван Павлов-академик, открытия которого внесли вклад не только в медицину и биологию, но и в психиатрию. Они посвятили свои жизни науке и борьбе за здоровье больных. Эти люди воодушевляют меня, вызывают безмерное уважение к их деятельности. ПРофессия врача-это бесценный труд, направленный на оздоровление и на спасение жизней людей.Хороший врач должен быть ответственным, трудолюбивым, готовым к самопожертвованию. Для всего этого необходимо поставить перед собой цель, пройти высокую подготовку, сложный период обучения, постоянное повышение своих навыков. Тот, кто хочет стать врачом должен быть уверен в своих способностях и возможностях, умении переносить моральные и физические нагрузки. Главное, чем должен, на мой взгляд, обладать хороший специалист-это любовь и уважение к людям. Для врача все люди должны быть равными, не должно существовать понятий "богатый", "бедный", он должен уметь вникать в человеческие проблемы, прислушиваться к людям, быть по-настоящему добрым, отзывчивым человеком, который всегда готов прийти на помощь. Но, к сожалению, таких людей становится все меньше и многие, становясь врачом, преследуют корыстные цели. Многие врачи халатно относятся к пациентам, хамят им. На мой взгляд, в данной профессии это недопустимо. В первую очередь следует помнить,что профессия врача-это нелегкий труд. Не каждый может морально перенести всё то, что переносят они, не каждый готов вовремя помочь. От каждого обоснованного решения врача зависит здоровье, а то и жизнь пациента. Что касается меня, то я постараюсь сделать всё, что в

моих силах, чтобы стать хорошим специалистом, чтобы по-настоящему помогать людям. Ведь нет ничего дороже счастливых улыбок, радостных слез людей, которые узнали, что они или их близкие излечились от тяжелой болезни. Именно слова благодарности пациентов становятся дальнейшим стимулом для врача, вдохновляя его в будущем улучшать свои навыки. Всё то, что делают люди в белых халатах наполняет наше сознание восхищением и благодарноостью, безмерной гордостью и уважением по отношению к представителям этой благородной профессии. Все то, что делают люди в белых халатах наполняет наше сознание восхищением и благодарностью.

Специальность врача в настоящее время является одной из самых востребованных, перспективных. Многие молодые специалисты, окончив свое обучение, стремятся найти подходящее место работы в крупных городах, что, на мой взгляд, разумно, так как именно в городах их ожидает карьерный рост и, в конце концов, постоянное совершенствование своих знаний вследствие появления новейшего оборудования. Но все же наиболее востребованной профессия врача остается в деревнях и сельской местности. Многие проживающие там люди не в состоянии добраться до города и получить медицинскую помощь. К тому же зачастую врачебная деятельность отягощается тем, что в деревенских медицинских учреждениях в большинстве случаев не хватает или вообще нет современной аппаратуры. Таким образом, врач должен полагаться на свои знания и умения, дабы не причинить вреда пациенту. ВЫходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, является привлечение молодых специалистов, которые получают более современные и обширные знания и в состоянии усовершенствовать деятельность медицинских учреждений.

Каждая профессия уникальна по-своему. Бывают профессии творческие, бывают опасные. Каждый человек выбирает свою профессию, исходя из своих предпочтений, способностей, навыков. Все виды деятельности объединяет одно-труд, будь он умственный или физический. А. П. Чехов писал, что без труда не может быть чистой и радостной жизни. И правда, если ты относишься к труду добросовестно, то он будет приносить тебе только положительные эмоции. Следует помнить, что выбор профессии, будучи достаточно серьезным вопросом, требует того, чтобы к нему подходили со всей ответственностью, учитывая свои склонности, интересы к тому или иному делу, собственные способности, навыки и качества, а также оценивая, что именно даст тебе данная профессия. Только в этом случае будущая профессия будет приносить не только удовольствие, но и практическую пользу обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.