Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать в будущем. Какая профессия мне нравится. Почему я хочу стать врачом. 7 класс (Школьные сочинения)

У каждого человека есть мечты. Например, мой отец с детства мечтал стать юристом. Работа моей мечты - быть врачом.С детства я интересовался биологией. Мне нравилось играть с игрушками в доктора. Думаю, что врач - очень важная и сложная работа, но при этом она всегда востребована. Все уважают врачей.

Почему у врача сложная работа? Во – первых, потому что врач должен лечить людей. Он не может ошибиться, потому что из-за маленькой ошибки люди могут умереть.

Во-вторых доктору нужно многое узнать во время учебы и постоянно узнавать новое во время работы, ведь прогресс не стоит на месте и появляются новые виды лекарств и способы лечения: названия лекарств, анатомию и многое другое.Чтобы стать врачом, необходимо иметь сильный характер.

Врач не может бояться крови, шприца или лекарств. Врач всегда должен быть спокойным и уравновешенным. Например, хирург должен уметь быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях и справляться со стрессом. И доктор, конечно, должен быть честным. Он не должен брать взятки или говорить неправду. Доктор-благородная профессия. Он дает человеку надежду на выздоровление. Знаете, почему я хочу стать врачом? Потому что я хочу помогать людям, спасать их жизни.

Что может быть лучше, чем здоровый ребенок и выздоровевший человек? Ничего. И я хочу, чтобы люди были мне благодарны. Я хочу, чтобы я работал в удовольствие. Конечно, я боюсь, что не справлюсь с этой работой. Что мне будет не хватать знаний и человек умрет из-за моей ошибки. На плечи врача во время работы с пациентом ложится гигантская ответственность за его жизнь и здоровье. Очень часто врачам, приходя в чужой дом, приходится сталкиваться с горем в семьях и отчаянием в глазах ожидающих помощи людей, но результатом посещения врача всегда становится облегчение недугов больного.

Боюсь не успеть среагировать и что-то предпринять. Но я хочу попробовать. Я приложу усилия, чтобы стать врачом и помогать людям. Вообще-то в будущем я планирую поступить в медицинский институт. У меня есть мечта. И я сделаю все, чтобы осуществить ее и стать настоящим врачом.И мне бы хотелось, чтобы у каждого школьника была работа мечты и чтобы все стремились к цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.