Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать и почему? (Школьные сочинения)

Каждый человек должен выбрать себе профессию, которой будет обучаться. При этом ему нужно учитывать востребованность этой специальности в будущем, свои способности. Я решил, что хочу стать математиком.

Во-первых, это единственная профессия, которая останется востребованной и через 10, и через 100 лет. Ни про одну другую работу такого сказать нельзя. Будь то спортсмены, учителя или врачи, их можно будет заменить роботами, потому что их обязанности в скором будущем получится полностью описать математически и на основе этого написать программу для компьютера. А такие специальности как лингвистика, философия и многие другие и так являются ее частью, ведь кто как не математики знают, как описать мир, или как создать понятный каждому язык с четкой орфографией и системой знаков.

Во-вторых, в данной науке нет двойственности. То есть, об одном и том же явлении нельзя высказать разных мнений.

В математике утверждение может быть либо ложным, либо правдивым. Есть только чёрное и белое, никаких оттенков. Это явление сложилось потому, что вся математика построена на наборе аксиом, из которых выводятся различные правила. Благодаря этому, данная наука кристально чиста, и в ней нет споров вокруг метода извлечения корня или раскрытия формул.

Даже в наиболее близкой к математике науке - физике существует огромное количество противоречий, а формулы выводятся на основании экспериментов, в которых, как правило, присутствует погрешность. Именно поэтому, казалось бы открытая двести лет назад физическая закономерность может оказаться ложной. Доказанная же теорема в алгебре или геометрии истинна, ее невозможно опровергнуть. Именно поэтому с математиками никто не спорит, с ними считаются учёные всего мира.

Исходя из вышеперечисленных преимуществ, я решил, что в будущем обязательно освою профессию математика, как самую востребованную и одну из самых сложных специальностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.