Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать, когда вырасту? (Школьные сочинения)

Чаще всего дети становятся теми, кем были их родители. Но я бы не хотел быть спасателем, как мой папа. Чтобы быть спасателем, нужно уметь смотреть в лицо своим страхам, а я не могу побороть свой страх высоты, поэтому мне будет очень тяжело снимать котят с деревьев или доставать людей из окон верхних этажей горящих зданий. Но даже если бы я этими качествами обладал, я бы всё равно не хотел бы рисковать. Потому что мой папа каждый день рискует не только своей жизнью, но и жизнями других людей, когда спасает их, а это очень большая ответственность.

Мама же хочет, чтобы я стал поваром. Но мне готовить не нравится, как бы вкусно у меня это не получалось. Да, я могу приготовить что-то, чтобы удивить и порадовать близких или гостей, но при других обстоятельствах у меня так вкусно не получится, мне для вдохновения очень важна непринуждённая обстановка и лёгкая музыка на фоне, чего не бывает на кухне дорогого ресторана.

Вопреки всем ожиданиям семьи и рекомендациям близких, я хотел бы быть инструктором в автошколе.

Совсем недавно я начал увлекаться гонками, впервые попробовал водить на машине отца, но сильно не разгонялся. Мне это так понравилось, что я наконец почувствовал: это то, чему я хотел бы посвятить свою жизнь.

Конечно, я хотел бы именно участвовать в гонках и занимать призовые места, но это даётся далеко не каждому. К тому же мне страшно будет выступать перед толпой людей. Вряд ли я преуспею в гонках как в спорте, поэтому остановил свой выбор на чём-то более спокойном. Пусть это не такая высокая мечта, какие лелеют многие подростки моего возраста, но моя мечта вполне реальна.

Для её достижения я уже попросил папу записать меня в автошколу, как только мне исполнится шестнадцать, чтобы в восемнадцать уже получить свои первые права. Также я нашёл подработку, на которой, как я надеюсь, мне удастся хоть немного накопить на свою первую машину, чтобы родителям не приходилось платить за меня слишком много. Я уверен в своих целях и упорно иду к своей мечте о будущей профессии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.