Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что называют «Ошибкой воспитания»? (По новым правилам) (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что является "Ошибкой воспитания"? Над этим вопросом размышляет уже не одно взрослое поколение. Взаимоотношения в семье очень важны, так как родительское воспитание является основой мировоззрения ребенка. Нередко родители сами во многом виноваты в том, что дети вырастают капризными, избалованными, эгоистичными, мало приученными к труду и безответственными. Ведь дети невероятно наблюдательны и как губка впитывают все: они улавливают поведение, слова, жесты и реакции взрослых. "Хочешь узнать о родителях- посмотри на их ребенка"- гласит народная мудрость. Я считаю, что избалованные , капризные, грубые, ленивые и беспечные дети всегда являются результатом плохого воспитания детей в семье.

В подтверждение своих слов приведу в пример роман И. А. Гончарова "Обломов". Главный герой стал ленивым и праздным человеком, который целыми днями лежит у себя на диване, ничем не занимаясь, потому что семья с детства подталкивала его к этому.

. Привычка к сытой и праздной жизни так и осталась в сознании Обломова идеалом. Его судьба была предопределена родителями, которые с самого начала баловали и портили ребенка. Именно в этом их ошибка воспитания.

Другим примером подтверждающим мое мнение, является комедия Д. И. Фонвизина "Недоросль".

Ошибку в воспитании госпожа Простакова понимает только в конце произведения, когда ее родной Митрофанушка говорит ей :" Да отвяжись, матушка, как навязалась".

Таким образом, все самые важные качества, такие, как доброта, сострадание, ответственность должны формироваться у детей с самого раннего детства на примерах родителей, иначе из-за ошибок в воспитании ребенок вырастет ленивым, грубым, меркантильным, таки же, как и его родители. Своей излишней добротой, любовью и чрезмерным балавством взрослые делают из детей " Моральных уродов". Народная мудрость гласит :" Яблоко от яблони недалеко падает".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.