Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Н.Я.Эйдельмана Вильгельм, прочти свои стихи, чтоб мне заснуть скорее (ЕГЭ по русскому)

Одинаково ли понимание дружбы и любви в разные эпохи? Похожи ли чувства современных молодых людей на чувства их современников из других веков? Над этими вопросами задумывается и Н.Я.Эйдельман.

На примере двух поколений автор сравнивает чувства, переживания людей разных времён. По мнению автора, у каждого поколения есть свои недопонимания. Думаю, не зря автор с первых же строк обращает внимание читателя на то, как Вильгельм Кюхельбекер и сам находится в замешательстве, то восхищаясь, то отторгаясь от приятелей. Однако автор также показывает, как герой ищет пути решения "проблем" в сложившейся ситуации, обращаясь к советам Григория Глинке. Таким образом автор хочет донести до читателя мысль о том, что в любой эпохе, в любое время будут существовать "друзья", для которых не составит труда "вызвать стреляться" тех, кого недавно называли друзьями "милыми и прекрасными".

"...а как же у нас было и будет?" Этим вопросом автор плавно переносит внимание читателя к отношениям в современном мире.

Писатель показывает отличия между двумя поколениями, наделяя их отличительным "голосом". Однако, как утверждает автор, у них есть много общего. И даже различия в образе жизни, в стиле одежды, в уровне развитости общества не лишает их этой общности.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять ход мыслей писателя.

Позиция автора выражена весьма ясно. Каждое поколение уникально в своём роде. Времена меняются. Одна эпоха сменяется другой. Но умение дружить и любить не меняется, оно не зависит от смены "голоса и стиля".

Трудно не согласиться с автором. У каждой эпохи есть особые ноты, которые не звучали ранее и не будут исполняться будущими поколениями. Но чувства, которые мы испытываем при общении, светлая любовь и бескорыстная дружба - это то, что не рушимо временем и не подвластно моде.

В заключении всего вышесказанного хочу ещё раз подчеркнуть, что понимание любви и дружбы неизменно во все времена. Мы, как и современники Пушкина, так же любим, переживаем, строим дружбу, и, несомненно, так будет и в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.