Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь к науке - это любовь к правде, потому что честность является основной добродетелью учёного» (Л. Фейербах) (ЕГЭ обществознание)

Я полностью согласна с данным высказыванием. Действительно, Л. Фейербах хотел сказать, что любовь учёного к своему делу не терпит лжи (сознательное высказывание, заведомо не соответствующее истине) и приукрашивания.

В качестве доказательства выше сказанному, могу привести пример, которым может служить Исаак Ньютон - английский физик, математик, механик и астроном. Он любил физику и хотел, чтобы его последователям передавались только правдивые знания. Проводя свои опыты и формулируя законы, Ньютон неоднократно проверял их правильность.

Именно поэтому современное общество и сейчас изучает законы механики.

Другим примером такого учёного можно привести профессора Преображенского из произведения Михаила Афанасьевича Булгакова "Собачье сердце". Интерес и любовь к преобразованию людей двигали его на различные эксперименты. Он хотел доказать, что если совмещать ткани животных и людей, то это будет новый прорыв в медицине и биологии. Стремление доказать свои догадки и любовь к своему делу является основной его добродетелью.

Подводя итог сказанному выше, могу сделать вывод, что основа любого научного знания (особый вид познавательной деятельности, которая представляет собой упорядоченную систему понятий, из которых складываются теории) представляет собой правдивые знания, логичные и не противоречащие, а бережный учёный всегда печется об истинности и "честности" его исследования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.