Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Власть, лишенная авторитета, хуже, чем явное безвластие» пример (ЕГЭ обществознание)

Данное высказывание говорит о том, как важно осознание авторитета власти народом. Без признания власти и без уважения к ней власть не сможет функционировать вовсе - ведь она перестанет существовать. Авторитет власти важный компонент в структуре осуществления как внутренней, так и внешней политики. Авторитет важен и в партнерских отношениях, ведь именно так создается чувство доверия между участниками взаимоотношений.

Я считаю данное высказывание правильным, ведь нельзя довериться и подчиняться тому, кого не уважаешь и не чувствуешь.

В качестве примера хочется привести недавний законопроект, внесенный в государственную думу. Его суть заключается в запрете на оскорбление государственной власти. Данный законопроект получил широкую огласку в сети, и существует огромное количество мнений по этому поводу. Я считаю, что главной целью данного законопроекта является укрепление авторитета государства и формирование уважения к власти.

Именно таким способом наше правительство пытается создать для себя крепкий фундамент и противостоять неостанавливающейся критике со стороны народа.

Таким образом можно с уверенностью сказать о том, что авторитет и уважение к власти являются определяющими факторами для полнейшего функционирования правительства. Именно поэтому каждое государство должно стремиться к созданию своей уверенной позиции, ведь именно правительство должно задавать курс страны, а не народ, который иногда не понимает очевидных политических маневров. Не идти на поводу у населения, при этом не становясь врагом для своего народа - как по мне главная задача современного правительства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.