Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Упражнение 353. Как наступает весна в вашем городе/деревне/селе? 7 класс (Школьные сочинения)

Весна... Сколько прекрасного скрывается за этим словом. Весна — это расцвет сил и жизни, наступающий после холодной, пустынной зимы, всё ещё упорно отстаивающей своё право на власть над природой. Для кого-то это пора любви, для кого-то — время для перезапуска личной жизни. А для меня — всё то же, по-прежнему великолепное время года.

Несмотря на холодный край и постоянные морозы, весна уже близится. Несмотря на своё сопротивление, зима всё же вскоре сдаётся и отступает, уступая место тёплой и ласковой весне.

Природа начинает просыпаться. Из-за облаков стало всё чаще показываться солнце, согревая нас своими тёплыми лучами. Появились первые тёмные проталины у деревьев, снег и сосульки на крышах начали таять, образуя звонкую капель и гололёд. Птицы возвращаются из тёплых стран в родные края, их щебет слышен всё чаще и звонче. Во дворах гуляет больше детворы, пускающих самодельные кораблики в журчащих повсюду ручейках талой воды, тёплые зимние пуховики на прохожих сменяются лёгкими курточками. Проклёвываются острые ростки свежей травы, на ветках деревьев появляются почки, из которых вскоре покажутся первые зелёные листочки. Дует прохладный, но в то же время тёплый ветерок... и этот ветер сложно назвать обыкновенным. Все ветры разные, но этот особенно прекрасен. Его невозможно описать или представить, можно только почувствовать... Под потоком этого ветра можно стоять очень долго, наслаждаясь тёплой погодой и предчувствуя изменения как в природе, так и внутри себя самого. Весна не сдаёт позиций, даже когда всё вокруг вновь заметает снегом и повсюду появляются высокие сугробы. Всюду веет приближающимися переменами, и каждый из нас чувствует, что лето не за горами.

Весна всегда была и будет одним из моих любимых времён года. Но всё же мне жаль, что многие не замечают прекрасного в этом мире, когда оно под самым твоим носом, и видят лишь грязный, подтаявший местами снег, лужи и слякоть, не обращая внимания на всю ту красоту и обновление, которую приносит с собой это чудесное время года — весна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.