Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как я в первый раз…» русский язык, 7 класс, упражнение 339 (Школьные сочинения)

В первый раз... Как интересно и тревожно, радостно и страшновато бывает что-то начинать. Хотя каждый из нас переносит свой первый опыт в чём-либо по-разному, все без исключения бывают взволнованы и немного напуганы. Но, как известно, всё бывает в первый раз и этого никак нельзя избежать.

Я хорошо помню своё первое выступление на сцене. Это был танцевальный номер нашего школьного коллектива. Мы приехали на конкурс в Дом Культуры. Он оказался н таки большим, как я думала, но в этот день там было многолюдно. Казалось, в фойе собрались все девчонки и мальчишки города! Я немного растерялась. Меня окружали дети в самых разных костюмах: бабочки, ангелы, гномы, снежинки, зверята...

Едва поспевая за руководителем, мы прошествовали в помещение, ранее бывшее, видимо, танцевальным залом, а теперь напоминавшее гримёрку какого-то театра, по которой пронёсся ураган. Повсюду валялись юбки, джинсы, ободки, губная помада, тушь и шпильки для волос. В центре комнаты сгрудились в кучки разные творческие коллективы, а вокруг, будто пчёлы, кружили и суетились взволнованные мамы и бабушки, дававшие последние наставления и то и дело поправлявшие "покосившиеся" причёски. До нашего выхода оставались считанные минуты. Наконец нас выстроили друг за другом и отправили за кулисы. Там мы весело перешёптывались, подбадривали друг друга и украдкой поглядывали на соперников. Но вот чей-то незнакомый голос, усиленный динамиками, объявил наш номер. С первыми звуками музыки мы двинулись на сцену. Я смотрела во все глаза на зрителей, на украшения, на обстановку зала, располагавшегося неожиданно низко; всё это было так ново, так необычно! Поначалу я сильно боялась, переживала, но по мере того, как мы танцевали - чётко, слаженно, красиво - все волнения и страхи куда-то улетучивались. Внезапно музыка остановилась. Сначала я решила, что колонки неисправны, но зал вдруг "взорвался" аплодисментами. Тут стало ясно, что выступление окончено.

Когда волнение окончательно спало, мы с ребятами поделились друг с другом своими чувствами и впечатлениями от пережитого. Конечно, это выступление стало для каждого из нас бесценным опытом. Все до единого осознали, как важно побороть свой страх перед неизвестностью. Не нужно бояться сделать первый шаг. Не стоит пугаться совершить что-то впервые. Только перед человеком, сумевшим совладать с боязнью нового и неизведанного, открываются новые возможности и дорога к ярким впечатлениям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.