Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна, ранняя весна, как наступает весна (Школьные сочинения)

Набухшие почки, весёлая капель, мягкий солнечный свет и пение птиц по утрам — вот, с чем в первую очередь ассоциируется весна. Однако мы не сразу ощущаем её приход. Однажды очередным февральским утром, замедлив шаг, глубоко вдохнув морозно-влажный воздух, посмотрев на деревья и на весь мир вокруг, человек вдруг понимает, что долгие зимние месяцы наконец подходят к концу и природа начинает оживать. В этот момент в душе становится радостно и тепло, будто и там начинает таять снег.

Почему-то в первый день весны все проблемы кажутся неважными, сердце поёт, хочется творить, жить и радоваться каждому дню. Недаром большинство людей считают весну своим любимым временем года, а поэты чаще всего посвящали свои творения именно весне. Есть что-то особенное в ней, что-то, связанное с добром и светом.

Молодая девушка с венком в волосах в лёгком развевающемся платьем с тугой косой – излюбленный художниками образ весны. Люди всех возрастов, всех профессий и верований — все с нетерпением ждут её, ждут, что она принесёт с собой перемены, добавит в окружающий мир яркие краски. Весной синхронно пробуждается природа и душа человека. Даже в ненастные и даже снежные дни или заболев простудой, понимая, что в календаре отмечен мартовский день, ты ему благодарен и рад. Почему же именно весной нам хочется меняться, стать лучше и добрее, полюбить жизнь и людей? Почему весна так очеловечивается в наших глазах? Природа просыпается от бесконечно долгого сна, человек просыпается от однообразных зимних дней. Казалось бы, это происходит из года в год и должно надоесть, однако в приходе весны каждый раз есть что-то неуловимо новое, очень личное для каждого человека.

На мой взгляд, весна — это подарок после долгих тёмных зимних вечеров, снега по колено и мороза в костях. Это приглашение в новую лучшую жизнь. Это оттепель на улице и в душах, возможность снова поверить в окружающих и в самого себя. Главное — не упустить момент прихода весны и наслаждаться каждым её проявлением в мельчайших деталях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.