Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна в моем городе (Школьные сочинения)

Какое чудесное время года весна... Она всегда ассоциируется у меня с началом новой жизни, пробуждением всего живого. Ведь какой человек не будет рад весеннему трезвону птиц после холодной и долгой зимы?

Весна в нашем городе появляется как-то неожиданно. Но сам её приход в первых числах марта не кажется таким замечательным, каким его всегда представляют. Сначала тают выпавшие зимой сугробы снега, превращаясь в противную снежную кашу, затем дуют пронзительные ветра, сшибающие с ног.

Когда тепла становится больше, уже полностью уходит снег, а вместе с ним прощается с нами асфальт... Из-за снега уже проглядывают "чудесные" дела братьев наших меньших, а по улицам текут ручьи талой воды и прорвавшейся канализации.

Грязи на улицах становится так много, что, если на неё наступить, придется вызывать МЧС. Этот одновременно смешной и грустный список можно продолжать очень и очень долго, но всё же хочется написать и о хороших весенних моментах в нашем городе. Например, весной наши коммунальные службы начинают убирать всю грязь и пыль, которые накопились за всю долгую зиму. Вокруг становится теплей, дети начинают кататься на велосипедах, достают самокаты, ролики. Через некоторое время на улицах можно услышать жужжание пчел, увидеть завораживающее порхание бабочек.

Подводя итог всему, могу сказать, что, несмотря на все весенние "конфузы", я всегда буду любить и очень ждать весну в нашем родном городе!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.