Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характер человека. Влияние характера на судьбу человека. Черты и типы характера (Итоговое сочинение (декабрьское))

Все мы знакомы с поговоркой, «Если богатство потеряно, ничего не потеряно; если здоровье потеряно, то потеряно; если характер потерян, все потеряно».

Эти строки говорят о значении характера в жизни. Характер необходим в жизни человека, потому что воля и сила человека зависят от характера.

Человек с характером правит сердцем правителей и обществом. Богатые, мудрые, художники, военачальники и правители падают в обморок от славы человека с характером. Характер способен сделать демона Богом. Характер-это, по существу, общее название добродетелей в человеке.

Любовь, вежливость, смирение и милосердие - основы характера.

Человек с характером любит человечество и не знает различий. Его любовь к бедным и угнетенным побуждает его работать для их возвышения. Люди, обладающие хорошим характером, никогда не бывают грубы со старшими, и их смирение ни в чем не позволяет им чувствовать себя плохо.

Такие люди всегда стремятся делать хорошо для других и всегда честны и искренни в своих отношениях с другими. Именно по этой причине каждый верит в человека, обладающего хорошим характером, и чтит его во всех сферах жизни.

Для успешной жизни важно формирование характера, и это должно культивироваться с ранних лет детства, потому что детство-это период, когда ребенок может быть сформирован любым способом, который желают родители. Ребенок на самом деле является нежным стеблем в растении жизни и может быть повернут в любую сторону. Если мы развиваем в ребенке основные добродетели характера, он, несомненно, вырастет в идеал или человека с высоким характером.

Привычки культивировать в нем с самого раннего возраста становятся неотъемлемой частью его характера и личности. Характер-это добродетель, которая дает человеку деньги, физические и духовные силы, ведущие его к славе. Он становится более славным, чем любой богатый человек, ученый, художник, музыкант, писатель или правитель.

Богача почитают только в его стране. Ученый, художник, музыкант или писатель может быть удостоен чести как внутри страны, так и за ее пределами. Но человека с характером почитают в стране и за ее пределами во все времена.

Человек с характером приносит счастье всем, и его жизнь становится примером и поучением для всего человечества. Но формирование характера - это непрерывный процесс. Его нельзя построить за один день. Нужно время от времени практиковать его элементы и культивировать их в себе.

Это звучит немного сложно, но как только вы начнете чувствовать себя хорошо и получать преимущества от обладания хорошим характером как внутри себя, так и во внешнем мире, эта практика не будет казаться сложной вообще. Когда мы начинаем готовиться к экзаменам, сначала это немного сложно, но когда мы сдаем экзамен с хорошими оценками, получая таким образом плодотворные результаты, мы просто обожаем тяжелую работу, которую мы ставим.

То же самое относится и к обладанию хорошим характером. Некоторым это может показаться трудным поначалу, но как только результат появляется, мы ценим тяжелую работу, которую мы прошли. Нам нужно очень много работать, чтобы достичь чего-то хорошего в жизни, и достижение хорошего характера похоже на джекпот. За этим последует все хорошее.

Важно помнить о важном факте; создание хорошего характера не сложно, но сохранить его на всю жизнь немного сложно. Жизнь, обладающая плохим характером, может показаться легкой снаружи, но как только мы заглянем внутрь, она покажется полной шипов.

С другой стороны, обладание жизнью с хорошим характером кажется трудным извне, но пристальный взгляд показывает тот факт, что мир ума, тела и души существует с человеком, обладающим хорошим характером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.