Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое природа? 15.3. По тексту А. Приставкина «Прекрасно помню историю из своего детства...» (Гиа по русскому)

Как часто мы встречаемся с миром природы? Когда последний раз нам приходилось бывать за городом? Что мы ищем в этом мире для себя? Эти вопросы натолкнули меня на размышления о том, что такое вообще природа. Природа, на мой взгляд, - это все живое, что окружает человека: животные, растения. Очень часто мир природы противопоставлен городу. где редко представляется возможность остановиться, задуматься, понаблюдать. Именно поэтому современному человеку, выросшему среди бесконечных многоэтажек и постоянно мчащихся автомобилей, первая встреча с природой может показаться удивительным открытием, которое может изменить взгляды на жизнь.

Такой как раз и стала встреча с природой героев рассказа А.

Приставкина. Поход в лес за грибами двух мальчишек обернулся для них важным уроком "живой природы". Потеряв книгу, ребята отправились на ее поиски и заглядывали под каждый кустик, где их ожидало много интересного: ягоды пьяники, ландыши с красной завязью, змеиная кожа, пугливый лягушонок и родник.

Герои будто прозрели, будто впервые в соей жизни увидели мир вокруг себя, мир, неведомый им ранее.

Новые впечатления сподвигли ребят на размышления: а что такое родник, откуда он течет? И образовалась крепкая связь между человеком и природой. Однажды познав ее удивительный мир, человек ощущает эту связь всю оставшуюся жизнь.

Таким образом, природа - это своеобразный "будильник", который помогает пробудить в нас интерес, внимание ко всему окружающему, наполняет нашу жизнь яркими красками и глубоким смыслом. Стоит только открыть для себя этот живой удивительный мир!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.