Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Рассуждение Что такое природа по тексту Л. Андреева Когда поздней ночью он звонил у своих дверей... (Гиа по русскому)

На мой взгляд, природа - это то, что нас окружает: растения, животные, воздух, вода, солнце… Она дарит нам ресурсы для жизни, гармонию и спокойствие. Докажу свое мнение конкретными примерами.

Во-первых, природа спасает человека от одиночества. В тексте Л.Н. Андреева животное стало для главного героя лучшим другом. Пес всегда встречал его радостно, ласкался, прыгал на кровать (предложение 1-8). Владимир Михайлович думал, что «нет больше на свете никого, кто любил бы его».

Собака помогла ему пережить годы одиночества и забвения. Совсем грустно ему стало без своего верного друга в конце жизни, когда покинули его здоровье, слава и любовь (предложения 48-51).

Во-вторых, природа дарит нам отдых от суеты, успокаивает, заряжает энергией. Мне нравиться гулять по лесу, слушать пение птиц, собирать грибы, дышать свежим воздухом. Когда я на природе - в моей душе царит гармония: исчезают плохие мысли, уходит усталость, появляются бодрость и силы.

Таким образом, природа - это наша жизнь и наш большой дом. Мы должны жить в полном согласии с природой и ее беречь, так как мы от нее очень зависим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.