Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины И.Грабаря Февральская лазурь (Школьные сочинения)

Перед нами картина великолепного живописца Игоря Грабаря ,,Февральская лазурь”. Изображено полотно было в 1904 году. Стиль картины - импрессионизм . Эта работа является одной из лучших художника, на котором запечатлён красивый зимний пейзаж.

Игорь Грабарь изобразил солнечный февральский день. Ему удалось передать всю красоту природы. На картине больше всего поражают цвета. На полотне присутствуют все оттенки синего цвета. Также картина наполнена воздухом и светом.

Художник показал заснеженную рощу. На переднем плане изображена стройная берёза. Белый ствол с чёрными пятнами изогнут, у основания он тёмный. Ветви берёзы огромные и раскидистые, выделяются на фоне голубого и красивого неба. На верхних ветвях берёзы видны прошлогодние листья.

Позади берёзы мы видим молодые деревья, которые тоже покрыты тонким слоем снега. Этот снег искрится и переливается на солнце. Ветви берёзы, словно тонкие хрустальные нити сплелись, образовали один красивый узор.

Все берёзы изображены на фоне снежного покрывала. Снег на солнце блестит и искрится голубыми красками. Там, где ложатся тени от деревьев, снег переливается тёмно-синими красками. От яркого солнечного света снег тоже сияет голубыми красками.

Чистое лазурное небо раскинулось над берёзовой рощей. От него веет прохладой, оно кажется глубоким и прозрачным. К горизонту ближе небо светлеет и, если бы не полоска леса оно бы слилось с голубым снегом. Загадочный лес темнеет в дали, он замер в молчании и спокойствии.

От этого полотна веет свежестью и чистотой. Голубой снег, синее небо, белый берёзы создают праздничное восторженное и весёлое настроение. На полотне ,,Февральская лазурь” всё кажется ярким и светлым, поэтому как можно дольше хочется смотреть и любоваться красотой природы, изображенной великолепным художником Игорем Грабарём. Мне понравилась картина великолепного и замечательного художника, потому что любуешься этим полотном, то тебя переполняет радость, свежесть и удовольствие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.