Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стресс и его влияние (Психология)

Стресс - очень интересная эмоция. Возникает она вслед за раздражением, которое, в свою очередь, возникает от эгоизма. Мы представили перед собой картинку и считаем, что мир должен подвинуться, пока мы нарисуем эту картинку. Но люди не собираются идти на уступки таким же художникам. Каждый сам за себя. Не будем представлять картинку - не будем расстраиваться, потому что наши надежды никто не развеет "в пух и прах". Продумывать план тяжёлой беседы, конечно, надо, но возлагать большие надежды не стоит. Если вы контролируете ситуацию, вы умный, но прогресс идёт за дураками, которые приспосабливают мир под себя. Они идут и побеждают потому, что ничего не делают и особо не "парятся". Им индифферентно мнение окружающих и именно за эту черту их вознаграждают.

Миру нужны люди, готовые вставить свои 5 копеек.

Люди привыкли все усложнять.

Вот мои способы борьбы со стрессом:

👍🏻 Поплакать настолько сильно, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.

👍🏻 Перед сном очень трудно не думать о жизни - мы же все философы... Берём, как ни смешно звучит, мягкую игрушку, подушку или любой другой предмет и спим, обнимая его (❌ дети и животные не годятся).

👍🏻 Найти опору в жизни.

👍🏻 Ежедневно хвалить себя за любые вещи ("Какая я молодец, сегодня встала с кровати, приготовила чай..."). Пусть список состоит из "ленивых вещей", но это же тоже энергозатратно.

👍🏻 Выплескивать свой гнев лучше дома в одиночку. Никогда не стоит рассказывать о личных переживаниях подругам, соседям... Только родителям и партнеру, если имеется... Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

👍🏻 Насильно включать веселую музыку.

👍🏻 Найти человека, который насильно вытащит из четырёх стен на улицу. Это должен быть человечек-зажигалка. Пусть вам плохо и вы его в тот момент ненавидите, но потом он вас так взбесит, что будет неудержимое веселье. Пировать приходят чужие, горевать — свои.

👍🏻 Заняться спортом или другим увлечением.

👍🏻 Алкоголь тут не друг, да и таблетки тоже. Они блокируют сознание. В итоге все наболевшее всплывает в самый неподходящий момент, потому что, вместо того чтобы разбираться с проблемой, мы её топили. А "плохое" не тонет, поэтому все рано или поздно вернётся бумерангом. Лучше переплакать сейчас, чем потом.

Можно строить из себя Железную Леди, но даже у Электроника была кнопка. Не бойтесь показывать свои чувства, но гнев должен быть далеко запечатан, а потом и он развеется и больше никогда не вернётся.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.