Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Картина Екатерины Сыромятниковой «Первые зрители» (Школьные сочинения)

Передо мной картина Екатерины Сыромятниковой "Первые зрители". Она была написана в 1929 году. Картина соединяет в себе пейзаж, который изображён за окном, портрет двух мальчиков Саши и Ярослава и интерьер рабочей комнаты.

В комнате царит спокойствие. Она очень хорошо убрана. В ней находится коричневый стул, на котором лежат три белых кисточки и палитра с яркими красками. Рядом с табуреткой находится мольберт с холстом. Украшает всю комнату ваза с пышными и красивыми ромашками.

На среднем плане находится тяжёлое старое кресло с резными ручками и ножками. Под подоконником находятся папки с рисунками и ещё один холст. На окне висит легкая тонкая занавеска с красными волнистыми линиями.

Главными героями этой картины являются два брата.

Саша светловолосый, он одет в светлую футболку с голубым воротником. А Ярослав тёмноволосый, он одет в красную рубашку, а также у него есть веснушки. Мальчишки гуляли на полянке возле дома художницы и увидели открытое окно. Они решили заглянуть в комнату и увидели законченную картину, на которую мы не можем посмотреть, потому что она скрыта от нас. Наверное, на ней изображен вечерний пейзаж. Одного из мальчиков заинтересовала сама картина. На его лице можно увидеть удивление и восторг от увиденной картины. А другого ребёнка удивил интерьер кабинета.

На улице стоит жаркий июльский день. На заднем плане мы можем увидеть стройных берёзок, полянку, на которой играли ребята и темный густой лес, над которым висел лёгкий туман.

Вся картина выполнена в светло-зелёных, салатовых и коричневых тонах, но она выглядит очень яркой и сразу бросается в глаза.

Картина дарит нам летнее настроение. Мне так и хочется оказаться рядом с мальчиками и полюбоваться на картину вместе с ними.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.