Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему может привести загрязнение природы. Проблема сохранения экологии. Влияние загрязнения окружающей среды на здоровье людей (Школьные сочинения)

Загрязнение природы в наши дни стало очень широко распространяться по всем континентам. Там где раньше были укромные тихие уголки, сегодня полностью властвует промышленность. В мире ресурсы расходуются без ограничений. Отходы выбрасываются в моря и океаны. Мусор заполняет большие территории, портя не только вид, но и общую атмосферу и экологическое состояние региона. Люди не думают о том, что произойдет с миром и закономерно с нами через несколько лет.

В то время как правительства всего мира беспокоятся о лидерстве среди других наций, природа страдает от эгоистической деятельности стран.

Мусор сбрасывается на землю, улицы грязны. Но есть неперерабатываемые продукты, который нельзя оставлять в окружающей среде. Они могут отравить ее даже не на сотни лет , а на тысячелетия. Возможно, нашим правнукам еще придется устранять ошибки их предков.

В больших мегаполисах есть фабрики, заводы, автомобили. Все выхлопные газы производства попадают в воздух. Они взаимодействуют друг с другом, и вокруг городов появляется новая смесь токсичных выделений. Помимо этого важнейшим ресурсом мира является вода. Без нее нам никак не обойтись. Чтобы умереть человеку достаточно оставаться без воды всего лишь 3 дня. Однако вода используется нерационально. Мусор попадает прямо в реки и моря. Это вызывает миграцию рыб и птиц, потому что они не находят пищи. Или их гибель. Отравленная вода создает проблему для всего человечества. Она вызывает заболевания, люди умирают в результате слабого иммунитета и болезней. На самом деле, загрязнение затрагивает каждую страну, неважно, большая она или маленькая. Циркуляция воды в природе переносит токсины и канцерогены, микробы и инфекции из одного региона в другой.

Загрязнение почвы также является проблемой. Туристы оставляют много мусора на пляжах и в воде после отдыха. Эти используемые объекты экологически угнетают близлежащие места, нарушая естественный баланс. Чистый воздух, вода и Земля невечны. Наша планета тонет в международных войнах и борьбе за сферы влияния. Но если человечество не прекратит разрушать себя, проблема загрязнения будет расти в размерах и масштабах. И вот тогда люди не будут бороться за деньги или власть, они будут охотиться за водой и чистыми местами для жизни. Это будет напоминать ужасную погоню за выживанием, которую мы так часто видели в пока еще фантастических фильмах. Так не позволим же фантастике стать документалистикой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.